Visconti immobiliare Milano
Via Accademia 22 20131 Milano, Lombardia Italia
Tel: 0039 02.43126356

Immobili salvati

Chi siamo | Agenzia Immobiliare Milano

Chi siamo

Visconti Immobiliare

L'agenzia Visconti Immobiliare si occupa di intermediazione immobiliare dal 1984. Da sempre il nostro team si è occupato della compravendita in ogni suo momento, ponendosi come obiettivo primario la soddisfazione del cliente e la realizzazione dei suoi sogni. L’esperienza maturata negli anni, ci ha consentito di creare una rete di qualificati professionisti dell’intermediazione immobiliare, in grado di fornire una consulenza integrata durante tutte le fasi della compravendita di un immobile. Impegno, trasparenza, autenticità e disponibilità, sono solo alcuni dei valori base della nostra azienda che impiega esperti del settore per implementare le nostre strategie di comunicazione ed i servizi di compravendita, locazioni, stime e perizie per gli immobili che offriamo.

Visconti Staff

Pietro Tumminelli

Pietro Tumminelli (39) 335 695 8993 tumminelli@viscontiteam.it

Danilo Maddalena

Danilo Maddalena (39) 327 355 5802 maddalena@viscontiteam.it

Damiano Cantalupo

Damiano Cantalupo (39) 338 127 6711 cantalupo@viscontiteam.it

Massimiliano Migliorin

Massimiliano Migliorin (39) 392 753 4104 migliorin@viscontiteam.it

Ulisse Bonanno

Ulisse Bonanno (39) 392 106 6303 ulisse.bonanno@viscontiteam.it

Ulisse Bonanno

Andrea Oldani (39) 329 074 7391 aoldani@viscontiteam.it

Visconti on Social

Per conoscere le nostre offerte, il nostro staff e i clienti che sono riusciti a realizzare con noi i propri sogni, potete seguirci sulle nostre piattaforme social: Facebook ed Instagram. Contattaci subito e troveremo soluzioni a portata di mano per farti abitare al meglio.

Vuoi vendere un immobile a Milano?

Necessiti di una stima?